Home Résultats régates 2011
2011 Résultats Régates
Résultats Chalenge BPLC PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Monday, 03 October 2011 13:57
NO TRANSLATION AVAILABLE

 

 

Une victoire de plus pour Jean Marc Franck... c'est la troisième année de suite, non ?  Bravo !

Solitaire Challenge Banque Populaire lorraine Champagne

 

Solitaire Challenge Banque Populaire lorraine Champagne

-_-
02/10/2011 au 02/10/2011

Résultat du Samedi 8 Octobre 2011 à 15.23 h.

Course 1 (02/10)

Course 2 (02/10)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

4026

ALERION (FIRST 211 QR)
FRANCK Jean marc

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00


S N MADINE

2

14901

ROLLLING TUNA (NEPTUNE 625)
HAUPT Jean francois

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00


S N MADINE

3

13849

MIRABEL (NEPTUNE 550)
MATTER Francis

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


S N MADINE

4

88

STRASS
FOULON Frederic

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00


S N MADINE

5

36971

NEMO (SPEED FEET 1)
JANO Denis

10.00 10.00 5
5.00
5
5.00


S N MADINE

6

19521

TIARE (CORSAIRE DL)
MEDY Jean-pierre

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00


S N MADINE

7

3867

APPLE PIE (NEPTUNE 550)
PAOLINI Denis

14.00 14.00 7
7.00
7
7.00


S N MADINE

8

25938

PAPILLON (FIRST 24 QR)
COUPADE Jacques

16.00 16.00 8
8.00
8
8.00


S N MADINE

9

25942

PHASE 1 (SUN FAST 20)
SCHOENECKER Mikael

18.00 18.00 9
9.00
9
9.00


S N MADINE

10

25925

WIND'O (SUN 2500 DL)
LANORE Jean francois

20.00 20.00 10
10.00
10
10.00


S N MADINE

11

19514

SPI-NAG (SUN WAY 21 Q)
JALABERT Jean-paul

25.00 25.00 DNF
14.00
11
11.00


S N MADINE

12

E 4

RANA (EDEL 4 DL)
KREUZER Jean-francois

26.00 26.00 DNF
14.00
12
12.00


S N MADINE

---

C 1

ALPHECCA (SANGRIA NV P)
SCHUMANN Marc

28.00 28.00 DNC
14.00
DNC
14.00


S N MADINE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

CIPRIANO Noelle
Président du Comité de Course

FORT Lionel
Président du Jury


Produit le 08/10/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010

 

 

Les participants

 

 

 




 
Resultat régate des vendanges 2011 PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Monday, 26 September 2011 10:04
NO TRANSLATION AVAILABLE

 



-_-
24/09/2011 au 25/09/2011

Résultat du Dimanche 25 Septembre 2011 à 21.16 h.

Course 1 (25/09)

Course 2 (25/09)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

13849

MIRABEL (NEPTUNE 550)
MATTER Francis
SIDDI Francesca

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00


S N MADINE
S N MADINE

2

14901

ROLLLING TUNA (NEPTUNE 625)
HAUPT Jean francois
HAUPT Brigitte

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00


S N MADINE
S N MADINE

3

36971

NEMO (SPEED FEET 1)
JANO Denis
FOULON Frederic

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


S N MADINE
S N MADINE

4

25945

NEPTUNE (MICROSAIL DE)
CARO Jean-luc
PAOLINI Denis

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00


CV PIERRE PERCEE
S N MADINE

5

1332

BIP BIP (J 22)
ROBINO Bruno
CARDONNEL Pascal

11.00 11.00 5
5.00
6
6.00


S N MADINE
S N MADINE

6

1

CAPSULE (CAP CORSE)
BITSCHY Stephane
BITSCHY-BERTRAND Roman

12.00 12.00 7
7.00
5
5.00


C Y V MOSELLE
S N MADINE

7

3876

SATURNIN (MIDJET Q)
HOTTIER Pascal
HOTTIER Julien

16.00 16.00 6
6.00
DNF
10.00


S N MADINE
S N MADINE

8

37706

MAFATE (BLUE DJINN)
HUNET Benoit
LOCHE Jeremy

18.00 18.00 8
8.00
DNF
10.00


S N MADINE
S N MADINE

---

19514

SPI-NAG (SUN WAY 21 Q)
JALABERT Jean-paul
KREUZER Jean-francois

20.00 20.00 DNF
10.00
DNS
10.00


S N MADINE
S N MADINE

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

FORT Lionel
Président du Comité de Course

CIPRIANO Luis
Président du Jury


Produit le 25/09/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010


Les participants et les vainqueurs.

© Robert Limpach

© Robert Limpach

 
2011 Family Cup PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Monday, 12 September 2011 13:05
NO TRANSLATION AVAILABLE

 

 

Quelques photos de la Family Cup, toutes nos félicitations à la Famille FORT, vainqueur de ce millésime.

 

 

 




 
Résultats Championnat de Lorraine 2011 PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Monday, 05 September 2011 10:52
NO TRANSLATION AVAILABLE


Les résultats

Régate Interligue Chpt de Lorraine-TDF Micro

 

Régate Interligue Chpt de Lorraine-TDF Micro

-_-
03/09/2011 au 04/09/2011

Contact Email :fort.lionel@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 5 Septembre 2011 à 20.39 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

51775

LOYA (MARAUDEUR)
DOSSMANN Brigitte
DOSSMANN Patrice

8.00 31.00 OCS
23.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

2

35465

MICROBE (NEPTUNE 550)
MOLLON Pierre
MOLLON Sylvie

8.00 11.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

3

4003

GRAOUILLY (NEPTUNE 550)
MANN Vincent
MANN Andre

11.00 14.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

4

4330

IMAGINE (MICRO PROTOT)
FOURNIER Renaud
BEGLOT Benoit
PRIEUR Michel

20.00 25.00 4
4.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00


C V VAUX/SEINE
CVVFCM
U S AYVELLES VOILE

5

3991

DEMIDIDIS (EXPRESS 600)
COUR Jean francois
TOULEMONDE Morgann
CASSOURET Florent

25.00 35.00 3
3.00
4
4.00
10
10.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

6

12910

METHYLENE (CORSAIRE DL)
SUBIRA Eric
LAGABRIELLE Gilles

32.00 40.00 5
5.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00
7
7.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

7

13849

MIRABEL (NEPTUNE 550)
MATTER Francis
SIDDI Francesca

32.00 43.00 8
8.00
6
6.00
7
7.00
11
11.00
5
5.00
6
6.00


S N MADINE
S N MADINE

8

14901

ROLLLING TUNA (NEPTUNE 625)
HAUPT Jean francois
HAUPT Brigitte

34.00 46.00 6
6.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
12
12.00
9
9.00


S N MADINE
S N MADINE

9

36971

NEMO (SPEED FEET 1)
JANO Denis
FOULON Frederic

42.00 55.00 13
13.00
13
13.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00


S N MADINE
S N MADINE

10

13700

SPEEDY (MICRO PROTOT)
CRUBILLE Paul
CRUBILLE Raphaelle
CRUBILLE Marlene

53.00 76.00 12
12.00
9
9.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
DNC
23.00


ASSO VOILE AILETTE
ASSO VOILE AILETTE
ASSO VOILE AILETTE

11

37701

P'TIT MOUSSE (GIBSEA 234 Q)
THILMONT Denis
GAUTIER Claude
ZIMMERMANN Loic

53.00 70.00 17
17.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

12

25945

NEPTUNE (MICROSAIL DE)
CARO Jean-luc
DELBET Olivier

55.00 78.00 7
7.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
13
13.00
DNF
23.00


CV PIERRE PERCEE
CV PIERRE PERCEE

13

4973

ALIZES (MICROSAIL Q)
KENNEL Yves
KENNEL Delphine

63.00 78.00 10
10.00
15
15.00
12
12.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00


CV PIERRE PERCEE
CV PIERRE PERCEE

14

308

LORRAINE NAUTIC (OPEN 570)
FOULON Esther
OSSWALD Juliette
DARROU Cedric

64.00 87.00 DNS
23.00
17
17.00
18
18.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00


S N MADINE
C Y V MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

15

3867

APPLE PIE (NEPTUNE 550)
PAOLINI Denis
DAVAINE Olivier
LEGUILLETTE Charlotte

65.00 80.00 11
11.00
12
12.00
15
15.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00


S N MADINE
S N MADINE
C N VALERIQUAIS

16

25938

PAPILLON (FIRST 24 QR)
COUPADE Jacques
LEGER Olivier

75.00 91.00 15
15.00
14
14.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
14
14.00


S N MADINE
WIND OLERON CLUB

17

1332

BIP BIP (J 22)
ROBINO Bruno
CANU Enrico

82.00 100.00 16
16.00
18
18.00
17
17.00
17
17.00
17
17.00
15
15.00


S N MADINE
S N MADINE

18

1

CAPSULE (CAP CORSE)
BITSCHY Stephane
ORY Stephane
BITSCHY-BERTRAND Roman

85.00 108.00 9
9.00
16
16.00
14
14.00
DNF
23.00
DNC
23.00
DNC
23.00


C Y V MOSELLE
S R ILE NOIRMOUTIER
S N MADINE

19

37706

MAFATE (BLUE DJINN)
HUNET Benoit
VASSEUR David

89.00 109.00 18
18.00
20
20.00
19
19.00
18
18.00
18
18.00
16
16.00


S N MADINE
S N MADINE

20

19511

TITOU 2 (JOUET 760 Q)
DUVAL Alain
JALABERT Jean-paul

102.00 125.00 14
14.00
19
19.00
DNC
23.00
DNC
23.00
DNC
23.00
DNC
23.00


S N MADINE
S N MADINE

21

28061

MOTU (SUN 2000)
LATAILLE Patrick
FRADZIAK Simo-pierre

102.00 125.00 DNC
23.00
DNC
23.00
20
20.00
19
19.00
DNF
23.00
17
17.00


S N MADINE
S N MADINE

22

28064

MOUMOUSSE (FLIRT Q)
BITSCHY Laurent
GOMARD Frederic

111.00 134.00 DNF
23.00
21
21.00
21
21.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00


C Y V MOSELLE
S N MADINE

Pénalités et réparations : 18 (9 DNC; 7 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

CIPRIANO Luis
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 05/09/2011 par FORT Soazic et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010


Quelques photos du samedi.

Les hautes defs sont dispo. Notez le numéro du fichier et demandez la ;-)
Si d'autres veulent partager leurs photos qu'ils n'hésitent pas à me contacter snmadine@free.fr

 

 





 
resultats regate championnat de Meuse 2011 PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Wednesday, 22 June 2011 15:01
NO TRANSLATION AVAILABLE



-_-
11/06/2011 au 13/06/2011

Résultat du Vendredi 17 Juin 2011 à 11.29 h.

Course 1 (11/06)

Course 5 (12/06)

Course 2 (11/06)

Course 6 (13/06)

Course 3 (11/06)

Course 7 (13/06)

Course 4 (12/06)

Course 8 (13/06)


Scratch après 8 courses (Inc.2 retrait[s]) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

13849

MIRABEL (NEPTUNE 550)
MATTER Francis
SIDDI Francesca

9.00 17.00 3
3.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00


S N MADINE
S N MADINE

2

21663

DEFUNDER (FUN)
SZEKERES Cedric
DONY Loic
HAZEMANN Guillaume
AUGER Francois

9.00 19.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
OCS
7.00
2
2.00
2
2.00


S N MADINE
C N T LACYDON
S N MADINE
S N MADINE

3

14901

ROLLING TUNA (NEPTUNE 625)
HAUPT Jean francois
HAUPT Brigitte
BOIS Jean pascal

16.00 24.00 4
4.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00


S N MADINE
S N MADINE
UNCL

4

3867

APPLE PIE (NEPTUNE 550)
PAOLINI Denis
DAVAINE Olivier

18.00 28.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00


S N MADINE
S N MADINE

5

25945

NEPTUNE (MICROSAIL Q)
CARO Jean-luc
DELBET Olivier

24.00 34.00 5
5.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00


CV PIERRE PERCEE
CV PIERRE PERCEE

6

19514

SPI-NAG (SUN WAY 21 Q)
JALABERT Jean-paul
MADERT Georges

38.00 52.00 6
6.00
6
6.00
DNF
7.00
6
6.00
6
6.00
DNF
7.00
DNF
7.00
DNF
7.00


S N MADINE
S N MADINE

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

FORT Lionel
Président du Comité de Course

CIPRIANO Luis
Président du Jury


Produit le 21/06/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 14/04/2011) FFVoile © 2001/2010

 


 




 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>

Page 1 of 2
French (Fr)Deutsch (DE-CH-AT)English (United Kingdom)
, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting