Home 2011 Championnat de Lorraine
Résultats Championnat de Lorraine 2011 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Lundi, 05 Septembre 2011 10:52

Les résultats

Régate Interligue Chpt de Lorraine-TDF Micro

 

Régate Interligue Chpt de Lorraine-TDF Micro

-_-
03/09/2011 au 04/09/2011

Contact Email :fort.lionel@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 5 Septembre 2011 à 20.39 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

51775

LOYA (MARAUDEUR)
DOSSMANN Brigitte
DOSSMANN Patrice

8.00 31.00 OCS
23.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

2

35465

MICROBE (NEPTUNE 550)
MOLLON Pierre
MOLLON Sylvie

8.00 11.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00


C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

3

4003

GRAOUILLY (NEPTUNE 550)
MANN Vincent
MANN Andre

11.00 14.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

4

4330

IMAGINE (MICRO PROTOT)
FOURNIER Renaud
BEGLOT Benoit
PRIEUR Michel

20.00 25.00 4
4.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00


C V VAUX/SEINE
CVVFCM
U S AYVELLES VOILE

5

3991

DEMIDIDIS (EXPRESS 600)
COUR Jean francois
TOULEMONDE Morgann
CASSOURET Florent

25.00 35.00 3
3.00
4
4.00
10
10.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

6

12910

METHYLENE (CORSAIRE DL)
SUBIRA Eric
LAGABRIELLE Gilles

32.00 40.00 5
5.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00
7
7.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

7

13849

MIRABEL (NEPTUNE 550)
MATTER Francis
SIDDI Francesca

32.00 43.00 8
8.00
6
6.00
7
7.00
11
11.00
5
5.00
6
6.00


S N MADINE
S N MADINE

8

14901

ROLLLING TUNA (NEPTUNE 625)
HAUPT Jean francois
HAUPT Brigitte

34.00 46.00 6
6.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
12
12.00
9
9.00


S N MADINE
S N MADINE

9

36971

NEMO (SPEED FEET 1)
JANO Denis
FOULON Frederic

42.00 55.00 13
13.00
13
13.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00


S N MADINE
S N MADINE

10

13700

SPEEDY (MICRO PROTOT)
CRUBILLE Paul
CRUBILLE Raphaelle
CRUBILLE Marlene

53.00 76.00 12
12.00
9
9.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
DNC
23.00


ASSO VOILE AILETTE
ASSO VOILE AILETTE
ASSO VOILE AILETTE

11

37701

P'TIT MOUSSE (GIBSEA 234 Q)
THILMONT Denis
GAUTIER Claude
ZIMMERMANN Loic

53.00 70.00 17
17.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

12

25945

NEPTUNE (MICROSAIL DE)
CARO Jean-luc
DELBET Olivier

55.00 78.00 7
7.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
13
13.00
DNF
23.00


CV PIERRE PERCEE
CV PIERRE PERCEE

13

4973

ALIZES (MICROSAIL Q)
KENNEL Yves
KENNEL Delphine

63.00 78.00 10
10.00
15
15.00
12
12.00
15
15.00
14
14.00
12
12.00


CV PIERRE PERCEE
CV PIERRE PERCEE

14

308

LORRAINE NAUTIC (OPEN 570)
FOULON Esther
OSSWALD Juliette
DARROU Cedric

64.00 87.00 DNS
23.00
17
17.00
18
18.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00


S N MADINE
C Y V MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

15

3867

APPLE PIE (NEPTUNE 550)
PAOLINI Denis
DAVAINE Olivier
LEGUILLETTE Charlotte

65.00 80.00 11
11.00
12
12.00
15
15.00
14
14.00
15
15.00
13
13.00


S N MADINE
S N MADINE
C N VALERIQUAIS

16

25938

PAPILLON (FIRST 24 QR)
COUPADE Jacques
LEGER Olivier

75.00 91.00 15
15.00
14
14.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
14
14.00


S N MADINE
WIND OLERON CLUB

17

1332

BIP BIP (J 22)
ROBINO Bruno
CANU Enrico

82.00 100.00 16
16.00
18
18.00
17
17.00
17
17.00
17
17.00
15
15.00


S N MADINE
S N MADINE

18

1

CAPSULE (CAP CORSE)
BITSCHY Stephane
ORY Stephane
BITSCHY-BERTRAND Roman

85.00 108.00 9
9.00
16
16.00
14
14.00
DNF
23.00
DNC
23.00
DNC
23.00


C Y V MOSELLE
S R ILE NOIRMOUTIER
S N MADINE

19

37706

MAFATE (BLUE DJINN)
HUNET Benoit
VASSEUR David

89.00 109.00 18
18.00
20
20.00
19
19.00
18
18.00
18
18.00
16
16.00


S N MADINE
S N MADINE

20

19511

TITOU 2 (JOUET 760 Q)
DUVAL Alain
JALABERT Jean-paul

102.00 125.00 14
14.00
19
19.00
DNC
23.00
DNC
23.00
DNC
23.00
DNC
23.00


S N MADINE
S N MADINE

21

28061

MOTU (SUN 2000)
LATAILLE Patrick
FRADZIAK Simo-pierre

102.00 125.00 DNC
23.00
DNC
23.00
20
20.00
19
19.00
DNF
23.00
17
17.00


S N MADINE
S N MADINE

22

28064

MOUMOUSSE (FLIRT Q)
BITSCHY Laurent
GOMARD Frederic

111.00 134.00 DNF
23.00
21
21.00
21
21.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00


C Y V MOSELLE
S N MADINE

Pénalités et réparations : 18 (9 DNC; 7 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

CIPRIANO Luis
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 05/09/2011 par FORT Soazic et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010


Quelques photos du samedi.

Les hautes defs sont dispo. Notez le numéro du fichier et demandez la ;-)
Si d'autres veulent partager leurs photos qu'ils n'hésitent pas à me contacter snmadine@free.fr

 

 





 
French (Fr)Deutsch (DE-CH-AT)English (United Kingdom)
, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting